Золотая подкова / Налог на выигрыш в иностранной лотерее

Законность дохода в варианте выигрыша в лотерее - какие документы подходят?

Привет! Скажите, какие документы вам нужно иметь или какие действия вы должны предпринять в неизбежном порядке, чтобы выиграть резидентом Российской Федерации иностранной лотереи, проводимой в странах ЕС (например, в Литве), чтобы они не появлялись. Вопросы с фискальными службами Росфинмониторинга о законности происхождения дохода. В первом раунде подоходного налога [ ]

Ответы юристов (3)

Налог на выигрыш в иностранной лотерее 1

    10.0 оценка
  • 1330 отзывов
При выигрыше в лотерею необходимо уплатить подоходный налог, в России он составляет 13% от суммы. Существует также последующий документ - «Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Литовской Республики об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении предыдущих налогов на доходы и капитал» (заключено в Москве 29 июня 1999 г.) (Подписано в Москве 29 июня 1999 г. Согласно этому документу, во избежание двойного налогообложения налоги уплачиваются только в одной стране, доходы, полученные в результате выигрыша в лотерее, могут быть классифицированы как «прочие доходы» налог на них уплачивается в вашей стране, т.е. в Российской Федерации. Выплачивая подоходный налог в Российской Федерации (путем подачи налоговой декларации в установленном порядке), вы узакониваете свою собственную прибыль от лотереи. В других штатах может быть другой порядок в соответствии с аналогичными соглашениями.

Он попросил прощения, я был неправ, заплатив налог в моей стране. Не удалось найти первоисточник в Интернете, но есть информация, что плата за выигрыш в лотерее в Литве составляет 15%.

Налог на выигрыш в иностранной лотерее 2

    8.5 Примечание
  • 6119 отзывов
«Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Литовской Республики об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении следующих налогов на доходы и капитал» (заключено в Москве 29.06.1999) Статья 22


1. Виды доходов Государственного альпиниста, независимо от источника их возникновения, которые не упомянуты в предыдущих статьях настоящего Соглашения, подлежат налогообложению только в этом правительстве.
2. Пункты пункта 1 не должны использоваться для дохода, отличного от дохода от основных средств, как это определено в пункте 2 статьи 6, если получатель такого дохода, являющийся резидентом пятого картографического правительства, осуществляет деятельность в другом правительство без ограничений через постоянно находящееся консульство или предоставляет другому правительству независимые личные услуги с постоянной базы, и право или имущество, за которое выплачиваются заработки, действительно связано с такой постоянной постоянной базой. В этой версии должны использоваться положения статьи 7 или статьи 14, в зависимости от события.


3. Независимо от положений пунктов 1 и 2,
заработок в виде азартных игр и выигрышей в лотерею , которые появляются в другом выигравшем правительстве, навязывается этому другому правительству. ...

Устранение двойного налогообложения

Если резидент первого развивающегося правительства получает доход или имеет капитал, который, согласно истинному соглашению, может быть навязан другому растущему правительству, то первое правительство упомянуло, не предусматривает ли закон правительства правительства более льготное налогообложение, позволяет: (а) вычесть из подоходного налога, уплаченного резидентом, сумму, эквивалентную подоходному налогу, уплаченному в этом другом правительстве;

(b) вычесть из налога, уплаченного резидентом, на капитал сумму, эквивалентную налогу на капитал, уплаченному в этом другом правительстве.

Но такой вычет в любом варианте, который не имеет права, превышает ту часть подоходного налога или налога на капитал в первом упомянутом правительстве, рассчитанную до вычета дохода или капитала, который, согласно событиям, может облагаться налогом в это другое правительство.


То есть, если существует налог на доход от выигрыша в лотерее в Литве, вы будете платить налог в Литве, а затем возьмите сумму налога, уплаченного в Литве, с подоходного налога с населения, подлежащего уплате в Литве в Россия Федерация.